Поросячий бум

29 декабря 2018

28 декабря, в преддверии новогодних праздников, в Центральной городской библиотеке для учащихся школы № 40 прошел библиомикс «Поросячий бум».

Мероприятие включало в себя викторину, новогодние конкурсы и мастер-класс по изготовлению праздничной открытки.

MyCollages.jpg

Викторина была посвящена предстоящему 2019 году, который пройдет под знаком желтого кабана. Учащиеся отвечали на вопросы о знаменитых мультяшных свинках, участвовали в игре-конкурсе «Нарядная ёлочка». Гости проявили смекалку, украшая «ёлочку» игрушками, мишурой, шарфами, солнечными очками. Весело прошел конкурс «Варежка», передавая ее друг другу, дети выполняли различные задания: читали стихи, пели песни, танцевали. Особенно яркие эмоции вызвал конкурс, посвященный празднованию и традициям Нового года в разных странах.

Праздничную открытку вызвались делать все учащиеся, она представляла собой елочку, сложенную из полосок бумаги, которую предстояло украсить и нарядить снежинками, яркими фонариками и игрушками. Детской фантазии не было границ: на елке появились и бантики, гирлянды, звездочки, и конечно же, надпись: «С новым годом!».

Завершилось мероприятие фотографиями с поделками и вручением сладких подарков каждому гостю.

Ведущий библиограф Центральной городской библиотеки Н. В. Семак