"Имидж Style"

17 января 2019

15 января в отделе новых информационных технологий центральной городской библиотеки прошло первое занятие программы «Имидж Style» - «История прически от древности до наших дней».

Работа в рамках данной программы является новым направлением деятельности отдела. Таким образом, сотрудники отдела хотят показать, что работа библиотеки может быть разной не привязанной к компьютерным технологиям.

История-профессии-парикмахер.jpg

В этот день девушки, посетившие мероприятие, познакомились с историей появления парикмахерского искусства, которая берет свое начало с того момента, когда человеку захотелось украсить свой облик, чтобы выделиться.

Первобытный человек посмотрел в реку, увидел свое отражение и подумал, что его космы, перехваченные леопардовой шкуркой, будут выглядеть гораздо интереснее, чем просто болтающиеся без ничего. А почему бы и нет? - подумал древний человек и начал воплощать на практике свой грандиозный замысел.

Кроме исторических познаний девушки получили практический опыт, они попробовали сами создать прическу с помощью элементарных вещей – резинок, шпилек и других маленьких женских хитростей. Первый «блин» не был испорчен. Мероприятие удалось. Впереди новые мастер классы, сотрудники отдела ждут новых его участников.

Ильичева Зинаида Ивановна, ведущий библиотекарь отдела новых информационных технологий.