«По следам сказочных лягушек» - библиоfrogs

18 января 2019

17 января в библиотеке-филиале №4 прошла увлекательная литературно-спортивная игра - библиоfrogs.

игра.jpg

Маленькие читатели, посмотрев презентацию о жизни лягушек в природе, принялись делать разминку, тем самым подготовились к соревнованиям в ловкости и быстроте. Небольшие спортивные задания под музыкальное сопровождение вызвали немалый восторг и чувство гордости за своих товарищей. Ребята состязались в ловкости прыгая по кочкам, в быстроте, собирая детишек-лягушат в детский сад, проявляли свою наблюдательность собирая пазлы по сказкам героями которых были лягушки, а также демонстрировали свой интеллект, вспоминая сказочных героинь лягушек из литературных произведений, подбирали прилагательные к слову «лягушка». В ходе мероприятия, любопытная малышня, задавала множество вопросов библиотекарям. Их интересовало многое, например, «Почему у лягушек большие глаза?», «Как зимуют лягушки?», «Сколько раз может прыгнуть лягушка?» и т.п.

Мероприятие прошло замечательно, детишки порезвились и расширили свои знания.

Изотова Ирина Сергеевна, ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №4