Снежная нежная сказка зимы

21 января 2019

16 января в библиотеке-филиале № 21 состоялся литературный час «Снежная нежная сказка зимы» .

На встрече ребята узнали, как зимуют лесные звери, кто впадает в спячку, а кто бегает по полям, по лесам и запутывает следы. Дети вспоминали сказки о зиме: «Морозко», «Снегурочка», «Снежная королева» и др.

MyCollages (7).jpg

Просмотрев электронную презентацию «Зимушка-Зима», маленькие читатели участвовали в игре «Волшебная шапка». Игру начал библиотекарь, он первым, надев волшебную шапку, начал «Зимнюю сказку», затем шапка передавалась другим участникам, каждый кто надевал шапку, дополнял сказочную историю о Зиме. Получился интересный сказочный рассказ о красивом и таинственном времени года Зиме. В течение мероприятия ребята вспоминали приметы о зиме, разгадывали загадки. В заключение встречи слушали стихи русских писателей о зиме.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И.Н. Нестерова