«От звезды до звезды» - святочные посиделки

18 января 2019

18 января в библиотеке-филиале №1 для читателей библиотеки, состоялись святочные посиделки «От звезды до звезды». Праздник начался с колядования, который устроили читатели библиотеки Татьяна Валерьевна, Стефания Королевы, Мария Гавриловна Зварич, Участники святочных посиделок пели рождественские песни, водили хороводы, посмотрели отрывки из фильмов «Святки», «Фильм о мистическом традиционном русском празднике», «Рождественские игрища коми», «Святки в селах РК».

святки.jpg

Гости мероприятия, квартет «Лапушки», под руководством самодеятельной поэтессы Алефтины Александровны Пупышевой, участников квартета Валентины Андреевны Горовой, баяниста Валерия Андреевича Лихачева, подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций. Они исполнили много старинных и современных украинских задорных песен, прозвучали также и коми песни и частушки в исполнении Майи Максимовны Королевой.

Не обошлось праздничное мероприятие и без рождественской викторины и, гаданий на исполнение желаний.

В течении святочных посиделок гости шутили, смеялись.

Пыстина Т.И., заведующий сектором библиотеки-филиала № 1