Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Неизвестное об известных»

23 января 2019

22 января библиотекари детской библиотеки-филиала № 4 встречали юных читателей, первоклашек близлежащей школы. Организованная на столах читального зала выставка книг и портреты детских писателей сразу заинтересовали ребят, и они принялись их рассматривать, называя имена известных им писателей и книг, которые они читали.

Детские писатели.jpg

Сегодня они узнали несколько интересных фактов биографии и творчестве пяти самых известных детских писателей: К. И. Чуковском, А. Барто, С. Маршаке, Н. Носове и С. Михалкове. Вместе с библиотекарем юные читатели вспомнили строчки из известных произведений авторов, зачитывая их наизусть, поговорили о героях и тематике произведений вышеуказанных авторов. В ходе занятия первоклашки познакомились и с малоизвестными стихотворениями, прослушав их в исполнении библиотекаря.

А сколько искреннего удивления было в них, когда они слушали отрывки весёлых рассказов Николая Носова и узнавали новое. Так, например, что такое «заплатка», зачем она нужна и как её пришивают. Познавательная часть занятия чередовалась с игровой, где ребята отвечали на вопросы литературной викторины по детским произведениям, определяя их с помощью волчка. Без сомнения, для первоклашек данное занятие стало настоящим открытием, и они узнали неизвестное об известных.

Малышева Е. Ю., заведующий библиотекой-филиалом №4


Возврат к списку