«Я в актеры бы пошел, пусть меня научат»

22 января 2019

20 января в библиотеке -филиале № 9 состоялось первое занятие в творческой студии «Театральный полиглотик».

театр теней.JPG

На занятие пришли самые заинтересованные театральной деятельностью читатели – дети в возрасте от 4 до 12 лет.

Участники театральной студии познакомились с разными видами театра, например, такими как драматический, музыкальный, кукольный. Разобрались в том, что у них общего и различного. Люди каких профессий работают в них. Получив полезную информацию, посовещавшись и проанализировав услышанное, выбрали для своей первой постановки русской народной сказки «Теремок» самый загадочный и необычный театр - театр теней.

Затем, началось самое увлекательное, дети вместе с библиотекарем изучали характер героев, изготовляли их силуэты, учили названия героев сказки и их слова приветствия на английском языке, репетировали и читали. В этот день состоялась премьера необычного спектакля.

Всем в «Полиглотике» нашлось дело: кто-то отвечал за декорации, кому-то по душе было стать осветителем сцены, а другие выбрали себе роли и вдоволь «напищались» за Мышку и «набасились» за Мишку.

IMG_6554.JPG

Неценимую помощь при подготовке спектакля оказала книжная выставка «Играть в театр полезно!».Всем было интересно весело и познавательно.