«Заячьи посиделки»

29 января 2019

В том, что любое животное, независимо от размера и его роли в природе, оказывается очень интересным и занимательным, убедились дошкольники, которые 28 января пришли в детскую библиотеку-филиал № 20  на конкурсно-познавательную игру «Заячьи посиделки».

Заячьи посиделки.jpg

Мероприятие, которое подготовили и провели работники библиотеки, включало в себя много познавательной информации. Ребята узнали интересные факты из жизни зайцев, например, зачем во время дождя зайцы подгибают уши, какое самое любимое лакомство зайчика, почему зайца прозвали «косым» и др.

Посоревноваться на лучшего знатока «заячьих сказок» ребята смогли, отвечая на вопросы викторины. Затем ребята показали свои творческие способности, участвуя в конкурсе чтецов. Звонкий смех, звучал в библиотеке, когда в завершение мероприятия состоялся просмотр мультфильма «Храбрый заяц».

Конанова Г. В. зав. филиалом № 20