«Блокада. День памяти»

29 января 2019

27 января в библиотеке-филиале № 2 прошел стихотворный марафон «Блокада. День памяти», посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

День памяти

В мероприятии приняли участие подростки и студенты. Открылось мероприятие просмотром видеороликов о блокаде Ленинграда. Далее участники приняли активное участие в выразительном чтении вслух стихотворений, посвященных Блокаде Ленинграда. В исполнении подростков и молодежи прозвучали стихотворения А. Ахматовой, О. Бергольц, М. Дудина, Н. Радченко и других поэтов. В завершении мероприятия участники поделились впечатлениями о прочитанном и рассказывали, что они знают о войне и участии в ней своих родных. Завершилось мероприятие минутой молчания.

Заведующий библиотекой-филиалом № 2 Осипова А. Е.