«История комиксов»

24 января 2019

21 и 22 января в библиотеке – филиале №18 для учащихся 9 - х классов школы №24 состоялась интерактивная беседа - «История комиксов». Из беседы библиотекаря ребята узнали, что комиксы — это не только какие-то легкие истории для детей, а на самом деле вид искусства, через который может быть отражена любая тема, от политики до глубоких душевных переживаний. Хороший комикс или рисованная история – это когда изображено то, что нельзя передать словами. Далее слушателям рассказали, с чего началась история комиксов? Познакомили с «отцом» газетного комикса, первым – английским карикатуристом и живописцем Томасом Роулендсоном. Хорошим дополнением к данной теме стал обзор новинок комиксов авторами которых являются такие мэтры этого жанра, как Френк Миллер и Джек Кирби, Маша и Даша Конопатовы, Олега Тищенкова, Павел Сухих, Аскольд Акишин. В завершении, участники мероприятия отвечали на вопросы о комиксах и создавали свои собственные шедевры.

комиксы.jpeg

Третьякова М.А., заведующий библиотекой – филиалом №18