Долгий путь Питирима Сорокина

5 февраля 2019

3 февраля в рамках клуба выходного дня «Встретимся в библиотеке» состоялся вечер-портрет, посвященный Питириму Александровичу Сорокину.

MyCollages (2).jpg

Программа включала слайд-презентацию «Питирим Сорокин - пророк современности», рассказывающую о жизненном пути знаменитого социолога и философа, а также документальный фильм «Антитеза Питирима Сорокина».
Заведующий сектором краеведческой работы Александра Маркова рассказала слушателям о жизненном и научном пути всемирно известного ученого. Она отметила, что имя выдающегося российско-американского социолога, коми этнографа и просветителя Питирима Александровича Сорокина и его труды были долгие годы в Советском Союзе под запретом. Но в последние годы его имя заняло достойное место среди ученого мира. Социологи современности ценят и сохраняют теоретическое наследие Сорокина и его вклад в развитие отечественной и мировой социологии.
Более полную картину жизни Питирима Сорокина участники мероприятия увидели в документальном фильме, посвященном ученому.

Заведующий сектором краеведческой работы Центральной городской библиотеки А. Н. Маркова