«Имидж- Style: О красоте, моде, стиле»

6 февраля 2019

мастер-класс.jpg

5 февраля в центральной городской библиотеке состоялось очередное занятие «Волшебные принадлежности и инструменты парикмахера», программы «Имидж- Style: О красоте, моде, стиле». Молодые девушки, принимавшие участие в мероприятии, познакомились с основными инструментами и приспособлениями, которые использует в своей профессиональной деятельности парикмахер, о их важности и ценности не только для специалиста, но и в полдневной жизни людей. После теоретической части и просмотра познавательного фильма, девушки попробовали самостоятельно, при помощи ножниц и расчески, создать прическу. Они стригли и укладывали непослушные волосы модели. Оказалось, это не так просто.

Мероприятие вызвало несомненный интерес среди девушек, они еще долго обменивались своими ощущениями после вновь приобретенного опыта.

Ильичева З.И., ведущий библиотекарь отдела новых информационных технологий центральной городской библиотеки