Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

В гостях у библиотеки

7 февраля 2019

6 февраля библиотеку-филиал № 21 посетила председатель государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева.

Гости, вместе с представителями госсовета и мэрии Сыктывкара посетили библиотеку. Библиотекарь провела для них экскурсию по филиалу, где представила музейную экспозицию по творчеству писателя Бориса Васильевича Бедного и рассказала, что он жил в п. Трёхозерка с 1945 по 1946 гг. Также гости познакомились с книжной выставкой, которая посвящена известной коми сказочнице – жительнице поселка Соломонии Васильевне Пылаевой.

MyCollages (19).jpg

Ирина Николаевна – заведующая библиотекой рассказала, что жизнь читателей делает интересной, содержательной, наполненной яркими впечатлениями и радостью творчества не только книги, но и детский кукольный театр «Сказки бабушки Соломонии», которые уже больше года функционирует в библиотеке. Навыки и эталоны поведения, полученные в ходе творческого общения, обязательно пригодятся ребятам в дальнейшей жизни.

Гости узнали, что библиотека в этом году отмечает свое 60-летие. Ирина Нестерова не без гордости рассказала, что читать сюда приходят земляки всех возрастов.

«Школьники к нам приходят после уроков не только, чтобы почитать книги. Тут же делают уроки, я им помогаю, угощаю чаем и сладостями. Мы общаемся, я рассказываю им об истории Трехозерки. Ребятам очень нравится погружаться в краеведение», – отметила Ирина Нестерова.

В подарок от спикера библоитека получила несколько книг, написанных местными литераторами.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова


Возврат к списку