Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах» - Всероссийская Акция

8 февраля 2019

Детская библиотека-филиал № 4 присоединилась к Всероссийской Акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах», организованной Муниципальным казенным учреждением Талицкого городского округа «Библиотечно-информационный центр».

Акция Сильные духом.jpg

Для работы с читателями библиотекарями была подготовлена книжная выставка «Незримые герои», рассказывающая о нелёгких фронтовых буднях партизан и подпольщиков.

В течение дня читатели библиотеки смогли принять участие в обсуждении прочитанных книг о войне. Беседу с читателями вели библиотекари, вовлекая в этот процесс все новых и новых посетителей. Разговор получился очень интересный и эмоционально наполненный.

Ребята помладше с удовольствием читали такие книги, как: В. Козлов «Пашкин самолёт», Г. Наджафов «Валя Котик», Р. Мустафин «Красная ромашка», Л. Козлова «Надя Богданова».

Подростки и родители выбирали для себя такую литературу, как: Г. Бакланов «Почем фунт лиха», Н. Надеждина «Партизанка Лара», Л. Космодемьянская «Повесть о Зое и Шуре», стихи М. Джалиля.

В читальном зале библиотеки всем желающим был предложен кроссворд «Юные герои».

Акция прошла успешно, и мы очень надеемся, что подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны будут помнить наши потомки, сегодняшние дети и подростки. Подобные мероприятия очень нужны современному поколению. 

Малышева Е. Ю., заведующий библиотекой-филиалом №4

Изотова И. С., ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №4



Возврат к списку