Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Библиотека. Выставки. Февраль

12 февраля 2019

Февраль – месяц зимний и суровый, и, наверное, поэтому это самый мужской месяц, он ассоциируется с настоящими мужчинами, воинской доблестью и патриотическими чувствами. Поэтому в феврале почти все выставки в нашей библиотеке посвящены мужчинам.

Какие они, книги для мужчин? Правдивые, умные, смешные, полные мудрости, таящие ответы на важные вопросы. На книжной выставке «Мужская территория» мы собрали книги, которые должен прочесть каждый мужчина. Здесь только лучшие книги: проверенная временем классика и современная литература, фантастика и детективы, боевики и хоррор. Их объединяет то, что все эти книги для настоящих мужчин.

2019-02-10 13-44-36.JPG

Согласно меткому высказыванию Антона Чехова «Настоящий мужчина состоит из мужа и чина». И у каждой женщины он свой: целеустремленный и романтичный, энергичный и страстный, нежный и теплый… На выставке «Настоящий мужчина» представлены книги именно про таких, настоящих, мужчин. Здесь вы найдете книги современных авторов: как российских, так и зарубежных.

2019-02-10 13-45-57.JPG

Название книжной выставки «Из жизни великих мужчин» говорит само за себя. Здесь собраны книги о мужчинах, имена которых вписаны в историю: государственные деятели и артисты, писатели и художники, музыканты и ученые...

2019-02-10 14-13-42.JPG

Февраль – месяц солдатский. 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов-интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны. Тридцать лет назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Демократической Республики Афганистан. Этому событию посвящена выставка «На афганской выжженной земле», на которой собраны книги и другие материалы, рассказывающие об Афганской войне.

2019-02-10 13-49-06.JPG

Не остался без внимания и главный мужской праздник февраля – День защитника Отечества. Российской армии, солдатам и офицерам посвящена выставка «Армейские годы», на которой представлены книги о нашей армии, ее буднях и героических подвигах. А выставка «Российской славы имена» расскажет читателям о знаменитых полководцах, прославившим страну: Дмитрии Донском, Георгии Жукове, Александре Суворове и других.

2019-02-10 14-14-10.JPG2019-02-11 15-03-51.JPG

В 2019 году страна отмечает славный юбилей: 320 лет назад, в далеком 1699 году Петр I утвердил Андреевский флаг в качестве стяга российского флота. Этому событию посвящена выставка «Проверен в боях и походах», где представлены материалы об истории Андреевского флага, российского флота, боевых подвигах русских моряков, знаменитых флотоводцах.

Приглашаем всех за книгами!

Маркова Е. Л., заведующий отделом обслуживания ЦГБ


Возврат к списку