Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Воскресный вечер в стиле квиз

14 февраля 2019

10 февраля в Центральной городской библиотеке в рамках клуба «Воскресный вечер» прошла интеллектуальная игра «Вопрос – ответ».

Ох, и жарко же было в этот день, получилась настоящая мозгобойня. Ведущая вечера Светлана Филиппова подготовила интересные интеллектуальные вопросы. Вопросы были на самые разнообразные темы и отличались достаточной сложностью. Нужно было включать мозги и думать, думать, думать.

MyCollages (5).jpg

Участники клуба, разделившись на несколько команд, должны были пройти 5 раундов, в каждом из которых было по 5-6 вопросов. Например, какое слово является синонимом следующим понятиям: кичка, сорока, каблучок, курица, закомара, златоглава; известно, что американские колонисты выпускали свиней на место, где собирались строить дом, зачем они это делали. Были и логические загадки, например: что рождается в воде, вырастает на солнце и, попадая к матери, умирает, что бросают, когда нуждаются в этом, и поднимают, когда в нем нет нужды. На проверку памяти: какой бренд имеет девиз «Если нет разницы, зачем платить больше». Вопрос, какому насекомому аплодирует весь мир, вызвал бурю эмоций и небольшие разногласия, т. к. ответ был двояким.

В перерыве между турами наши участники успевали устроить музыкальные и танцевальные паузы. Вечер закончился награждением и пожеланиями, чтобы в следующее воскресенье все вновь собрались такой же дружной компанией.

Зав. сектором читального зала Центральной городской библиотеки В. Ю. Мальцева


Возврат к списку