Самая обаятельная и привлекательная

18 февраля 2019

17 февраля в Центральной городской библиотеке состоялся вечер-портрет «Самая обаятельная и привлекательная», посвященный 70-летнему юбилею всеми любимой актрисы Ирины Муравьёвой.

Ведущая встречи познакомила присутствующих с творческой биографией актрисы. В своей яркой карьере Ирина Муравьева успела примерить на себя множество жизненных образов. Она работала в качестве актрисы в театре и кино, выступала на радио и телевидении, принимала участие в озвучивании более 20 мультипликационных фильмов.

MyCollages (6).jpg

На встрече читатели вспоминали выдающие работы в кино, которые уже давно стали классикой советского кинематографа. Ирина Муравьева сыграла около 90 ролей в фильмах и телеспектаклях, но самыми знаменитыми и всенародно любимыми и по сей день остаются роли в кинохитах «Москва слезам не верит», «Карнавал» и «Самая обаятельная и привлекательная».

Гости вечера приняли участие в викторине «Карнавал судьбы Ирины Муравьевой», победитель которой получил сладкий приз.

В заключение встречи присутствующие посмотрели документальный фильм «Не учите меня жить!».

Зав. сектором читального зала Центральной городской библиотеки В. Ю. Мальцева