Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

"История моей семьи"

25 февраля 2019

22 февраля отделом новых информационных технологий для членов любительского объединения "Актив-IT", прошел урок-практикум "История моей семьи". 

Участники мероприятия познакомились с историей происхождения фамилий, в том числе коми. Совершить экскурс в историю помог дайджест "Чей ты, откуда ты родом?". Поделились интересными фактами своей биографии и семейными историями.

семейное древо.jpg

Любая тема мероприятий, которое сотрудники отдела, предлагают вниманию активистов любительского объединения, не обходится без изучения новых компьютерных программ. В этот раз было уделено внимание программам предназначенным для создания генеалогического древа. Программы помогают вести историю своей семьи и помнить всех родственников по седьмое колено. Если в школе многие из нас рисовали кружочки с изображением усатых прадедов и пышноволосых двоюродных бабушек, размещенных на дереве, будучи уверенными, что построили великолепное генеалогическое древо, то сейчас эти "произведения искусства" кажутся смешными и наивными.  А вот программы, специально разработанные для этого не только помогут создать грандиозную родословную, но и прикрепить к ней архив фамильных историй.

В рамках одной встречи разобрать все тонкости программ, поделиться собственными воспоминаниями оказалось невозможно, поэтому встречи по данной теме будут продолжены.

Першина М.А., заведующий отделом новых информационных технологий




Возврат к списку