Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Библиомост с писателем Алексеем Сальниковым

22 февраля 2019

20 февраля Центральная городская библиотека совместно с библиотекой-филиалом № 9 приняли участие во встрече с российским писателем Алексеем Сальниковым на международном библиотечном канале Вibliomost.ru. Пообщаться с писателем смогли читатели библиотек-участников канала, к которому присоединились и мы.

До начала встречи участников библиомоста познакомили с биографией и творчеством автора.

Во время онлайн встречи на протяжении полутора часов автор отвечал на многочисленные вопросы читателей, среди которых был вопрос нашей читательницы: «Как он относится к поэзии Иосифа Бродского, нравится ли она ему?»

MyCollages (1).jpg

Участники встречи интересовались поэтическим творчеством Алексея Сальникова: как он начал писать стихи, каков его лирический герой, просили почесть стихи. В его исполнении прозвучало стихотворение «Осень».

Много вопросов касалось его романа «Петровы в гриппе и вокруг него»: как возникла идея написания романа, рассказал о главных героях и жанре романа. Автор так охарактеризовал свой роман: «Роман о любви без единого слова о ней».

В феврале выходит новый роман Алексея Сальникова «Опосредованно», в котором он обращается к теме поэзии и творчества, где написание стихов граничит с наркотической зависимостью.

Книги автора, несомненно, заинтересовали и заинтриговали читателей, подтверждением этому стал тот факт, что книги Алексея Сальникова «Отдел» и «Петровы в гриппе и вокруг него» тут же были взяты для чтения.

 Н. В. Семак, ведущий библиограф Центральной городской библиотеки


Возврат к списку