Страницы «неизвестной» войны

25 февраля 2019

В канун Дня защитника Отечества в библиотеке-филиале № 18 состоялось заседание читательского клуба «Моя родословная». На встрече выступил заведующий отделом использования и публикации документов ГУРК «Национальный архив Республики Коми» Л. А. Кызъюров с темой «Страницы «неизвестной» войны», посвященной 105-летию Первой мировой войны.

20180228_145345.jpg

Архивные документы, газетные, журнальные материалы, уникальные фронтовые фотографий были представлены для слушателей в презентации «Первая Мировая война 1914-1918 г.г.». Леонид Аркадьевич рассказал о причинах начала войны, событиях Первой мировой войны. Зачитал архивные документы о земляках-летчиках, подводниках. Два человека с коми края воевали на линкоре «Императрица Мария». События, происходящие на корабле, описал А. Рыбаков в произведении «Кортик».

Зав. библиотекой-филиалом № 18 М.А.Третьякова