Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Стоим на посту»

25 февраля 2019

В воскресенье, 24 февраля в библиотеке – филиале №6 в рамках работы воскресного клуба «Уют – компания» и молодежной программы «Территория инициатив» прошла квест – игра «Стоим на посту», посвящённая Дню защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин - смелых, отважных и надёжных, а также праздник мальчиков, которые подрастут и тоже станут защитниками.   

Квест игра.jpg

Участниками квест – игры стали ребята младшего школьного возраста. Приятно было видеть, что поддержать их пришли родители.

Инициативу по проведению праздничного мероприятия и самой игры взяли на себя участники группы «Трибуна» - Рябцев Геннадий и Полугрудов Александр. При поддержке сотрудников библиотеки они создали настоящий праздник для детей и взрослых.

Мальчики, поделившись на две группы с помощью жеребьёвки, образовали команды - «Моряки» и «Лётчики». А вот девочки были зрителями, судьями и помощниками. После небольших приготовлений дружные команды приступили к выполнению заданий, спрятанных в донесении с кодовым названием «Секретный пакет». Настроение у ребят боевое и они смело взялись за дело, для этого им предстояло узнать код вражеского сейфа и прочесть содержание пакета.

Задания были самые разнообразные, ребята собирали пазлы, главным изображением для этого был выбран Российский флаг, участвовали в таких играх как «Завяжи морской узел», «Морской бой», «Вражеские самолёты», «Разминирование минного поля», «Перейти болото», преодолевали полосу препятствий; им пришлось побывать в разведке, скопировать карту местности, расшифровать пароли противника. В результате ребятам удалось открыть сейф и прочесть содержание «Секретного пакета». Задания были непростые, но наши бравые ребята справились с ними на ура!

Игра очень понравилось как ребятам, так и их родителям, которые фотографировали все этапы игры. Было очень шумно, весело и забавно. Все участники квест – игры проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу хорошее настроение, радость общения, улыбки и, конечно, показали какие они ловкие и изобретательные!      

Рубцова И.П., заведующий библиотекой-филиалом №6

Гарачук Т.И., библиотекарь библиотеки-филиала №6


Возврат к списку