Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Держава армией крепка: турнир настоящих мужчин & боевых подруг

28 февраля 2019

Ко Дню защитника Отечества в Центральной городской библиотеке в рамках Table-ring «ЭрудiТ» для старшеклассников был проведен квиз «Держава армией крепка: турнир настоящих мужчин & боевых подруг». Школьникам было предложено проверить на прочность свой интеллект, знания и эрудицию.

MyCollages-1.jpg

Между собой соперничали 4 команды (по шесть человек в каждой). Правила были несложными: игра состояла из нескольких раундов, в каждом по 5 вопросов; ответы записывались членами команды на специальных бланках, которые оценивало жюри. Тематика вопросов была разнообразна: раунд «Из истории армии» включал в себя «армейские» вопросы, раунд «Навстречу прогрессу» - о великих открытиях, ученых, современных технологиях. Название раунда «Включи логику» говорит само за себя: используя логику, школьникам надо было решить несложные логические задачи и дать ответы на хитроумные вопросы.

MyCollages.jpg

Используя метод мозгового штурма, команды искали ответы на вопросы, требующие широты знаний в разных сферах жизни, логики и чувства юмора. Все участники игры достойно справились с поставленными задачами.

Ложкина Н.А., зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ


Возврат к списку