Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Вода, без которой мы не можем жить» - видеокруиз

28 февраля 2019

Откуда в наш дом приходит вода? Именно с этого вопроса началась беседа библиотекаря с ребятами из детского сада №116 на мероприятие в детской библиотеке-филиале №4, которое состоялось 28 февраля. В этот день детей ждал познавательный видеокруиз.

видеокруиз

С помощью электронной презентации, видеоролика «Как в кране появляется вода?», мультфильма «Фиксики. Вода» малыши совершили путешествие по водопроводному миру. Они узнали какой огромный путь проходит вода, прежде чем попасть в наш дом. Получили ответы на два очень важных вопроса таких как - для чего мы используем воду в доме? Нужно ли экономить вод?

Во время необычного круиза дети получили несколько несложных советов рационального использования воды в ванной, о которых они узнали, посмотрев видеофильм «Песенка трех котят».

Участники мероприятия раскрыли много тайн, связанных с водой. Между просмотрами видеоматериалов ребята разгадали «Кроссворд – загадку», поиграли в игру «Верно – не верно», называя предметы связанные или несвязанные с водой и повторили правила бережного отношения к воде, заселяя рыбок в речку.

Ребята пришли к единому мнению: вода необходима для жизни, с её исчезновением жизнь становится невозможной. Но если не принять срочных мер, водоёмы умрут, умрёт целый мир существ, обитающих в них. Нужно беречь не только речную воду, но и ту, которая течёт из водопроводного крана.

Канева К. Е., библиотекарь библиотеки-филиала №4


Возврат к списку