Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Колесо успеха»

28 февраля 2019

26 февраля в библиотеке – филиале №6 в рамках работы молодёжной программы «Территория молодёжных инициатив» для подростков – участников группы «Трибуна».

трибуна.jpg

прошёл психологический тренинг «Колесо успеха». Данный тренинг входит в программу образовательного практикума по искусству устного публичного выступления «Учимся выступать».

Нет ничего проще, а вместе с тем и сложнее, прекраснее и трагичнее, чем человеческое общение. Нет профессии, которая не требовала бы общения. Без речи невозможны деловые контакты: переговоры, беседы, выступления.

Участники встречи не сразу включились в разговор об искусстве устного публичного выступления. Но ведущая занятия - психолог Заболоцкая Валентина Ивановна - смогла расположить ребят и на практике предложила освоить методы и приемы искусства риторики. Она познакомила с основами речевого искусства, заострила внимание о важности соблюдения интонационной и дикционной выразительности выступающего, раскрыла секреты преодоления страха публичности, подсказала, как подготовить успешное выступление, пользоваться микрофоном и говорить перед камерой. Вместе с библиотекарями ребята выполняли упражнения по ораторскому искусству и актерскому мастерству, причем каждое из них имеет свои особенности и решает определенные задачи, но они и дополняют друг друга. В конце занятия участники уже активно обсуждали способы привлечения и удержания внимания слушателей.

Рубцова И.П., заведующий библиотекой-филиалом №6



Возврат к списку