Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

ЧЕХОВ- light

5 марта 2019

1 марта в Центральной городской библиотеке прошла литературная игра по творчеству А. П. Чехова.

Двум командам предстояло сразиться в литературном поединке и стать лучшими знатоками творчества Антона Павловича.

Болельщики тоже не остались в стороне, им нужно было отгадать кроссворд, посвященный творчеству писателя. Кроме этого нашлись и художники, готовые проиллюстрировать рассказы Чехова.

Литературная игра состояла из семи конкурсов, каждый из которых был назван рассказом Антона Павловича.

Первый конкурс назывался «Визитная карточка», здесь команды выбирали себе название, а также составляли девиз команды из наиболее известных цитат, принадлежащих перу писателя: «Красота спасет мир», «Краткость – сестра таланта».

MyCollages (2).jpg

Второй конкурс «Общее образование» предполагал выбрать из десяти названий художественных произведений рассказы А. П. Чехова.

Третий конкурс «Вверх по лестнице» требовал определить название произведений по представленным иллюстрациям к рассказам: «Толстый и тонкий», «Лошадиная фамилия», «Хамелеон». Стоит заметить, что специально были показаны несколько иллюстраций разных авторов к одному и тому же рассказу, что на первых порах смутило участников игры.

Конкурс номер четыре назывался «Нечто серьезное», где один из участников команды должен был выразительно прочитать отрывок из рассказа.

Пятый конкурс «Первый дебют» - это был блицтурнир капитанов. Капитаны, не раздумывая, отвечали на вопросы викторины по рассказам писателя.

В конкурсе «После бенефиса» учащиеся по отрывку из текста определяли название произведения.

Завершающий седьмой конкурс «Контрабас и флейта» был посвящен подведению итогов командной игры и защите творческих проектов.

Игра получилась яркой, команды с интересом выполняли конкурсные задания.

Ведущий библиограф Центральной городской библиотеки Н. В. Семак


Возврат к списку