Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Семь горошин для принцесс» - игровая программа

5 марта 2019

Ни для кого не секрет, что 8 Марта - это тот праздник, которые с нетерпением ждут все женщины, девушки и девочки.

В преддверии праздника, 3 марта, в детской библиотеке-филиале № 20 прошла конкурсная программа «Семь горошин для принцесс», в которой участвовали не только девочки, но и мальчики.

игровая программа.jpg

Программа состояла из семи конкурсов и была наполнена играми, веселыми заданиями, загадками, но непростыми, а женскими, связанными с кухней, рукоделием, домашним бытом. Все участники мероприятия проявили смекалку, ловкость, эрудицию и творчество.

Участвуя в конкурсе «Цветочный калейдоскоп», ребята отгадывали загадки о цветах, кроме этого, им предстояло «соткать» цветочный ковер в виде пазлов. Конкурс «Знатоки этикета», помог в игровой форме, обобщить знания ребят о правилах поведения человека за столом, в общественных местах. Участникам конкурса, в течение минуты, предлагалось сложить салфетки для украшения праздничного стола, а также определить по схеме праздничной сервировки, какой столовый прибор, для чего предназначен. Вспомнить сказки, где главными героинями являются девочки, женщины, участники могли, ответив на вопросы викторины «Сказочные героини» и др.

Кульминацией мероприятия стал творческий конкурс «Юные кондитеры», где ребятам предстояло «испечь» праздничный торт.

Информационная часть мероприятия была представлена книжно-иллюстративной   выставкой «8 Марта – день особый».

Конанова Г. В., заведующий библиотекой-филиалом № 20


Возврат к списку