Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

В детство за честным словом

11 марта 2019

Библиотека-филиал № 3 организовала и провела для ребят школы № 11 творческую встречу с детской писательницей Еленой Николаевной Шведовой. Она является автором книги-сказки «Возвращение Маленького принца, или Воспоминания о будущем», которая вышла в 2002 году. Мероприятие прошло в рамках «Писательского марафона», посвященного Всемирному дню писателя.

Елена Николаевна поделилась историей создания своей книги и рассказала о себе. Затем провела для ребят урок-обсуждение по одной из своих разработок по творчеству Л. Пантелеева «В детство за честным словом». 

MyCollages (27).jpg

После прочтения рассказа в оживлённой беседе дети оценили поступок мальчика, давшего честное слово, поговорили о том, как бы они поступили в определённой ситуации. Узнали, сколько значений имеет слово «герой». Раскрыли понятия слов «честь», «честный», «честность». Вопрос, смогли бы они поступить также как герой Леонида Пантелеева, заставил их задуматься.

В завершение гости мероприятия поблагодарили Елену Николаевну за проведение творческой встречи и пожелали вдохновения на долгие годы.

Заведующий библиотекой-филиалом № 3 М. И.Рогова


Возврат к списку