«Сундучок мастерицы»

11 марта 2019

В предпраздничный день – 7 марта в отделе новых информационных технологий Центральной городской библиотеки царила атмосфера творчества и хорошего настроения.

Сундучок мастерицы.jpg

Участники клуба «Актив-it» создавали яркие цветы из фетра. Выполняются такие цветы несложно и довольно быстро, а получается необычно и красиво.

Фетр - податливый материал и с ним удобно работать. Его не нужно обрабатывать особым образом, и он хорошо держит форму.

Во время мастер-класса присутствующие не только попрактиковались в изготовлении цветов, но и узнали об истории возникновения фетра, его качественных характеристиках, как материала для творчества.

В завершение творческой мастерской «Сундучок мастерицы» участники получили отличные сувениры из фетра, сделанные своими руками, которые можно подарить родственникам и друзьям!

Не обошлась предпраздничная встреча и без чая с вкусняшками!

Савосько М.Ю., заведующий сектором Центральной городской библиотеки.