Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Разгульная Масленица

10 марта 2019

5 марта в библиотеке-филиале № 21 прошел познавательный час «Разгульная Масленица» о старинном русском празднике - МАСЛЕНИЦЕ. 

Начинается Масленичная неделя, когда люди с песнями и блинами провожают зиму, встречают весну. Типично русским масленичным увеселением является катание с гор, катание на тройках под песни и гармонь.

MyCollages.jpg

Библиотекарь рассказала ребятам легенду о том, почему праздник называется Масленицей. Затем ребята посмотрели презентацию «Широкая масленица, сырная неделя», из которой дети узнали об истории и традициях празднования Масленицы. Затем под веселую музыку началась игровая программа. Гости с принимали участие в играх, конкурсах и в викторине «Разгульная масленица». 

Занятие прошло весело и интересно, все участники побывали в роли скоморохов, загадывали загадки, а за правильные ответы угощались конфетами. Все материалы об этом народном празднике размещены на выставке «Масленица», познакомившись с ними, читатели смогут проверить свои знания, ответив на вопросы в разделе «Задания».

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова


Возврат к списку