Саквояж с чудесами

13 марта 2019

13 марта в библиотеке-филиале № 3 для маленьких читателей прошло литературное путешествие по сказкам.

Ребята окунулись в волшебный мир сказки и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. Они узнали, что сказки разных народов похожи между собой. Сказки учат смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. Но у каждого народа в сказках есть что-то особенное.

MyCollages (1).jpg

Например, только в русских народных сказках встречаются такие слова и выражения, как жили-были, братец, сестрица, избушка, дед, баба и другие. Увлеченно ребята отвечали на вопросы викторины «Угадай сказку», а также вместе вспоминали, какими человеческими качествами наделены птицы и животные в сказках.

В завершение мероприятия малыши получили сладкие призы и уходили довольные, надеясь на скорые интересные встречи в Стране Сказок, Чудес и Волшебства.

Заведующий библиотекой-филиалом № 3 М. И. Рогова