Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Информационные ресурсы органов власти

15 марта 2019

14 марта в отделе новых информационных технологий Центральной городской библиотеки состоялся познавательный час «Информационные ресурсы органов власти».

Информационный час.jpg

У каждой государственной структуры есть свой официальный сайт – полноценное представительство в сети. Знакомству с этими ресурсами и было посвящено мероприятие. Для удобства все ссылки на эти сайты собраны на одном ресурсе: gov.ru – сервер органов государственной власти Российской Федерации (Официальная Россия).

Библиотекарем были продемонстрированы возможности сайтов Президента России (kremlin.ru/), Совета Федерации (council.gov.ru/), Государственной думы (duma.gov.ru/) и др. На них можно найти такую информацию как:

• Новости о работе ведомства, структуру, руководство.

• Подробное описание задач, которые стоят перед органом власти.

• Нормативную базу-документы, приказы и распоряжения.

• Контактную информацию.

• Раздел для обращений граждан (заполнив специальную электронную форму, можно получить официальный ответ от ведомств. По закону письменные и электронные обращения равнозначны).

В практической части встречи участники самостоятельно посетили Официальный интернет портал Республики Коми (rkomi.ru) и сайт администрации г. Сыктывкара (сыктывкар.рф).

Участниками познавательного часа были слушатели «Школы компьютерной грамотности».

Савосько М.Ю., зав. сектором центральной городской библиотеки


Возврат к списку