Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Судьбой дарованные встречи

21 марта 2019

17 марта в Центральной городской библиотеке в рамках клуба «Встретимся в библиотеке» прошла встреча с коми поэтом, журналистом и переводчиком Анжеликой Геннадьевной Елфимовой.

Заведующий сектором краеведческой работы А. Маркова познакомила участников встречи с биографией и творчеством Анжелики Геннадьевны. К мероприятию была подготовлена выставка по творчеству поэта.

MyCollages (2).jpg

Анжелика Геннадьевна не только талантливый автор, но и прекрасный исполнитель своих произведений. С огромным артистизмом она прочитала стихотворения на коми и на русском языках о любви, о женщине, красоте северной природы, любви к родной земле и языку.

Участники встречи задавали многочисленные вопросы о первом стихотворении, почему она стала писать первые стихи на русском языке, а потом на коми языке, есть ли у нее любимые переводчики ее произведений и другие, касающиеся не только ее поэтического творчества, но и личного характера. Гостья с интересом отвечала на вопросы слушателей.

В конце встречи Анжелика Геннадьевна очень красиво исполнила свои любимые песни на коми языке. Слушатели тепло благодарили поэта за доставленное удовольствие.

Заведующий сектором краеведческой работы Центральной городской библиотеки А. Маркова


Возврат к списку