Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Про меня и про друзей

21 марта 2019

19 марта сотрудники Центральной городской детской библиотеки прибыли к воспитанникам старшей группы детского сада № 13 с литературно-игровой программой «Про меня и про друзей» по творчеству Серафима Попова.

Библиотекари познакомили ребят с жизнью и творчеством Серафима Попова. Ребята узнали, что поэт в своих стихах воспевал красоту северной природы, а простые полевые ромашки вдохновили его на создание песни «Катшасинъяс» (ромашки). Также библиотекари познакомили ребят с книжками, которые поэт адресовал подрастающему поколению - «Ивушка-дивушка», «Ванчо да Авко», «Му да нянь» («Земля да хлеб»), «Дедушкина медаль», «Мыйла» («Почему?»), «Про меня и про друзей».

MyCollages (3).jpg

Более подробно остановились на сборнике стихов «Про меня и про друзей», в котором собраны забавные истории о заботах и шалостях детей, о зверятах и птицах. Знакомясь с этими произведениями, дети учатся доброте и трудолюбию.

Когда библиотекари из этого сборника читали стихотворения на коми и русском языках, ребята услышали, как мелодично звучит коми язык.

Познакомившись с героями книг Серафима Попова и рассмотрев иллюстрации к ним, дети приняли участие в игре с пантомимой по стихотворению С. Попова «Ошпи бöрдö» («Медвежонок плачет») и танцевальном конкурсе с ромашками под песню «Катшасинъяс».

 Библиотекарь центральной городской детской библиотеки О. А. Лушкова


Возврат к списку