Кукольный театр «Сказки бабушки Соломонии»

21 марта 2019

19 марта актёры кукольного театра «Сказки бабушки Соломонии», который работает при библиотеке-филиале № 21, дали представление  в детском саду п. Трёхозёрка.
В начале показа кукольного спектакля, библиотекарь рассказала о творчестве Соломонии Пылаевой и познакомила с книжками, в которых живут её герои. В доброжелательной атмосфере, которая царила в зале, ребята показали три сказки коми писательницы. Маленькие зрители увидели сказки: «Лягушонок-болтушонок», «Зайчишка-врунишка» и «Мышь в тесте».

MyCollages (5).jpg

В завершение мероприятия ребятам предложили взять на себя роль актеров, дети с удовольствием надели кукол на ручки и поиграли друг с другом. Было видно, что им играть куклами очень интересно и увлекательно. Представления кукольного театра способствуют сохранению интереса к книге, литературе, а встречи детей с библиотекой наполнятся яркими впечатлениями.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова