Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Театра мир откроет нам свои кулисы…

21 марта 2019

19 марта в рамках театральной недели читатели Центральной городской библиотеки побывали на познавательной экскурсии в Академическом драматическом театре им. В. А. Савина.

В театре есть места, куда посторонним вход воспрещен. Там рождаются спектакли. Но иногда театр открывает свои двери и приглашает всех желающих на экскурсию по закулисью.

Экскурсовод показала макеты декораций к некоторым спектаклям, рассказала, как создается спектакль, как он складывается из труда и таланта многих людей: актеров, режиссера, художника, звукорежиссера, постановочной группы и других сотрудников театра.

MyCollages (3).jpg

Чем занимается главный художник в театре? Где хранятся декорации? Что и кто прячется за кулисами? На эти и другие вопросы получили ответы участники экскурсии.

Во время экскурсии по театру читатели библиотеки побывали за кулисами, на сцене, в швейном и бутафорском цехах, в гримерной, примерили головные уборы …

Экскурсанты узнали много интересно об истории создания театра, которому в этом году исполняется 90 лет.

Экскурсия получилась интересной, познавательной. Во время экскурсии участники отвечали на вопросы ведущей, и в конце набравший большее количество баллов за правильные ответы получил приз – билет на двоих на один из спектаклей театра.

Зав. сектором краеведческой работы центральной городской библиотеки А. Маркова


Возврат к списку