Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Твой дом - твоя защита» - консультирует юрист

22 марта 2019

20 марта в Центральной городской библиотеке состоялась встреча с юристом Виктором Григорьевичем Торлоповым. Тема встречи - «Твой дом – твоя защита». Виктор Григорьевич юрист с 20-летним стажем, представляет интересы граждан по спорным вопросам в судах.

В.Г. Торлопов.jpg

На встрече были рассмотрены вопросы, волнующие жителей города: договор социального найма, ветхое и аварийное жилье, капитальный ремонт жилья, новое в законодательстве и т.д.

Виктор Григорьевич, опираясь на статьи Жилищного кодекса РФ, рассказал о правах и обязанностях собственников жилья. А также о правах и обязанностях граждан, проживающих совместно с собственником жилья. Виктор Григорьевич обратил внимание слушателей, что к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Далее юрист рассказал о том, какое жилье следует относить к ветхому, а какое к аварийному, какие документы надо собрать, чтобы признать жилье аварийным и еще много других важных вопросов.

Присутствующие внимательно слушали выступающего, задавали вопросы, а в конце встречи аплодисментами поблагодарили Виктора Григорьевича за выступление.

В ходе встречи возникли вопросы, ответы на которые станут темами следующих встреч с юристом.


Возврат к списку