Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

"Театры Республики Коми: прошлое и настоящее"

25 марта 2019

2019-й год, согласно Указу Президента РФ, объявлен Годом театра в России. В рамках этого события 22 марта в отделе новых информационных технологий Центральной городской библиотеки состоялась очередная встреча клуба «Актив-it» «Театры Республики Коми: прошлое и настоящее».

Сначала гости мероприятия совершили путешествие в прошлое театрального искусства коми: узнали о первых шагах в создании национальной драматургии В. А. Савиным и формировании профессиональной труппы, вспомнили о значимом событии в жизни республики, да и всей страны – премьере спектакля «Свадьба» по пьесе Н. Дьяконова и др.

В следующей части встречи участники клуба познакомились с официальными сайтами театров г. Сыктывкара: Академического театра драмы им. Виктора Савина (http://komidrama.ru/), Театра оперы и балета (https://www.komiopera.ru/) и Национального музыкально-драматического театра (https://komiteatr.ru/1/).

В практической части мероприятия присутствующим была продемонстрирована возможность покупки билетов онлайн на спектакли через сайт Quicktickets (https://quicktickets.ru/syktyvkar).

Завершилась встреча интерактивной викториной в сервисе kahoot «Театры Республики Коми».

Савосько М.Ю., заведующий сектором центральной городской библиотеки


Возврат к списку