Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Про каплю Акву

26 марта 2019

21 марта, во Всемирный день водных ресурсов, в Центральной городской детской библиотеке для второклассников прошла интерактивная беседа о воде и ее полезных свойствах.

В гости к ребятам пришла капля Аква и пригласила их в путешествие. Вместе с Аквой дети побывали в космосе, встретились с айсбергом, спустились на дно моря и убедились, что вода там солёная. Ребята показывали на карте и называли наименования океанов, морей, рек. Также узнали, что вода состоит из кислорода и водорода, о мёртвой и живой воде и ещё много интересного и познавательного.

MyCollages (1).jpg

Дети с удовольствием и азартом участвовали в проведении опытов с водой. Увидели, что происходит с куриным яйцом, если его опустить в стакан с обычной водой и в стакан с соленой водой. Узнали, как можно вырастить необычные кристаллы, окрасить растения в цветной воде, а еще увидели, что вода может увеличивать и преломлять различные предметы. Ребята пообещали, что расскажут об этих опытах родителям и проведут их вместе с ними.

В завершение мероприятия капелька Аква приготовила для ребят ребус с пословицей о воде, он вызвал определенные сложности, но общими усилиями удалось его разгадать. А напоследок все участники хором прокричали пословицу «Капля точит камень».

Заведующий сектором обслуживания Центральной городской детской библиотеки Белых Е.А.,

зам. директора по работе с детьми Стрекалова С.Ю.

 


Возврат к списку