Книжная галактика

26 марта 2019

25 марта в библиотеке-филиале № 21 состоялся праздник «Ура! Неделя детской книги «Книжная галактика».

Библиотекарь рассказал гостям об истории праздника. Все вместе прогулялись по книжной галактике, где ребята ждали игры, конкурсы, загадки.

MyCollages (2).jpg

Так гости приняли участие в литературной викторине, сыграли в игру «Волшебная шкатулка», где отгадывали по описанию книгу, которая спрятана в ней. Соревновались в знании пословиц о книгах.

Затем ребята отгадывали загадки о сказочных героях. Библиотекарь провела мастер-класс, во время которого вспомнили главного героя сказки «По щучьему велению…» и кропотливо работали над созданием волшебной щуки из бумаги. В заключение посмотрели мультфильм «По щучьему велению».

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова