Азбука красоты: «Косметика» урок-практикум

25 марта 2019

25 марта в рамках программы «Имидж- Style» для девочек, обучающихся в Женской гимназии пошло занятие-практикум на тему: Азбука красоты: «Косметика».

урок-практикум.jpg

Юные участницы познакомились с историей происхождения косметики с древности до наших дней. Узнали о том, почему средства, позволяющие себя украшать называются именно так – косметика, о том, что косметика бывает эстетическая, лечебная, гигиеническая, декоративная.

Девочки познакомились с правилами ухода за кожей лица, поговорили и о секретах по уходу за волосами, о гигиенических средствах по уходу за ними.

В практической части мероприятия, ученицы попробовали самостоятельно сплести косички с помощью различных техник и конечно приняли участие в познавательной викторине, с которой все успешно с правились.

Ильичева З.И., ведущий библиотекарь центральной городской библиотеки.