Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Что за прелесть эти сказки!

2 апреля 2019

28 марта в библиотеке-филиале № 18 состоялось занятие «Сказки в жизни ребенка».

В этот день в библиотеку пришли родители вместе с детьми. Ребята познакомились с разнообразием коми сказок, увидели старинные предметы быта коми народа: веретено, лукошко, пила, гребень, корзина. Библиотекарь прочитала ребятам коми народную сказку «Девочка с веретенко». Завершилась встреча просмотром мультфильма «Девочка с веретёнце».

MyCollages (4).jpg

В то время пока ребята были увлечены коми сказками, молодые родители узнали о пользе сказки в жизни ребенка и необходимости совместного чтения с детьми. В конце беседы родители сами записались в библиотеку и записали своих детей, а также ушли с большим багажом книг для совместного прочтения. А перед самым уходом один из самых маленьких читателей подбежал к библиотекарю и сказал: «А мне сегодня перед сном будут читать сказки!». На такой ноте и закончилась встреча читателей с библиотекой.

Напомним, что библиотека-филиал №18 начала работу по программе приобщения родителей и детей к книге и чтению «Всей семьей в библиотеку». В рамках этой программы в библиотеке проходят семейные экскурсии по библиотеке, беседы с детским психологом, мастер-классы, часы семейного общения и др. Принять участие в мероприятиях могут все желающие.

 Зав. библиотекой-филиалом №18 М.А.Третьякова


Возврат к списку