Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Приключения в сказочном королевстве» - литературно-театрализованный парад

1 апреля 2019

31 марта в детской библиотеке-филиале № 4 состоялось закрытие Недели детской книги.

праздник книги.jpg

С самого утра всех читателей библиотеки ждали удивительные встречи с героями книг. Но, для того, чтобы принять участие в празднике, необходимо было перевоплотится в одного из сказочных героев при помощи самостоятельно изготовленных масок и костюмов литературных персонажей. Таким образом на празднике появились Львёнок, Фея, Красная Шапочка, Лиса, Медведь, Лягушка и многие другие герои.

В празднично украшенном читальном зале детей ожидали игры и чудеса - столики с загадками и кроссвордами, галерея с иллюстрациями из детских книг. Здесь же размещались карточки с вопросами викторины. Тайну хранили даже стеллажи с книгами, раскрыть которую предстояло юным читателям.

Участники литературно-театрализованного парада обратили свое внимание и на «Волшебный мольберт», на котором гости библиотеки оставляли свои впечатления очень необычным способом. Им предстояло нарисовать свое настроение завязанными глазами.

Огромной популярностью в этот день пользовался также игровой «Теремок» и «Красная дорожка», по которой все желающие прогуливались в компании весёлых друзей.

Играем вместе.jpg

Литературно-театрализованный парад принёс много положительных эмоций и детям, и взрослым!

 Изотова Ирина Сергеевна, ведущий библиотекарь


Возврат к списку