В мире птиц

2 апреля 2019

1 апреля в рамках Международного дня птиц в библиотеке-филиале №18 для ребят прошел познавательный час «В мире птиц». Цель мероприятия состояла в том, чтобы познакомить ребят с миром птиц, показать на сколько важно наше доброе и заботливое отношение к ним, вызвать желание помогать пернатым друзьям.

MyCollages (6).jpg

Особое внимание было уделено птицам коми края. Встреча началась с познавательной беседы, которая продолжилась увлекательной викториной «Мои пернатые друзья». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и отгадывали загадки о птицах. С помощью электронной презентации «Всё о птицах» читатели узнали, где живут птицы, чем питаются, и чем они полезны для природы и жизни людей. Продолжением встречи стал обзор книг коми писателей о птицах, таких как: Коданев И.В., Ануфриев В.М., Юшков Г.А., Раевский С.С.

Закончилось мероприятие мастер-классом по изготовлению птиц из бумаги, после чего ребята остались почитать детские журналы «Муравейник», «Юный натуралист», «Геолёнок» и др.

Зав. библиотекой-филиалом №18 М. А.Третьякова