Погружение в космос

10 апреля 2019

10 апреля, в преддверии Дня Космонавтики, детскую библиотеку-филиал № 4 посетили ребята близлежащей школы. Они вместе с библиотекарем совершили необычное путешествие в космос.

космическое путешествие.jpg

В читальном зале были развешены воздушные шары с названиями планет Солнечной системы. Такая атмосфера помогла детям погрузиться в таинственный мир космоса. На экране сменялись слайды мультимедийной презентации с изображениями различных созвездий, планет, спутников и других элементов космического пространства. Также ребята познакомились с именами людей, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос, и определили, какими качествами характера должен обладать космонавт.

Второклассники, разделившись на группы, дали космические названия своим командам и принялись выполнять задания, тренирующие смекалку и сообразительность, так необходимые всем будущим космонавтам: разгадывали шифровки с названиями планет, отвечали на вопросы викторины и вставляли нужные буквы и слова в стихотворения.

Завершилось мероприятие совместным изготовлением аппликаций из ярких бумажных звезд.

Библиотекарь – Канева К. Е.