«Библионочь- 2019» в библиотеках города

11 апреля 2019

Совсем скоро долгожданная акция «Библионочь -2019».
19 апреля библиотеки города будут работать до позднего вечера. Гостей ждут романтика, игры, загадочные путешествия, мастер-классы, встречи с интересными людьми.
В библиотеке-филиале № 9 по адресу К. Маркса д. 168 библиотечная тусовка «Секретный пароль-Книга» начнется в 16ч. 00. В программе: театральный квест, интерактивная игра «Узнай писателя по бороде», мастер-классы по оформлению театральной маски и росписи по телу, сольное выступление гитаристки. Гвоздём программы станет спектакль на английском языке «Стоит в поле теремок». А любителей стратегических игры ждет игра «Кань-мафия».

В микрорайоне Давпон библиотека-филиал №18 по адресу ул. Морозова д. 164 приглашает на «Библиосумерки-2019» всех заядлых театралов и просто любителей искусства. Гостей ожидает спектакль от юных актеров детской студии «Шик», библиопробы «Быть или не быть», где любой сможет попробовать раскрыть свой актерский потенциал. Если в вас силен дух соперничества, то можно помериться силами с противником в баттле «Театр на экране», а на мастер-классе постичь азы актерского мастерства. Ждем Вас с 16.00 ч.

На другом конце города в микрорайоне Орбита детская библиотека №4 по адресу ул. Тентюковская д.85 распахнет свои двери для ребят и их родителей в 18.00 ч. на квест-игру «Путешествие по книжному океану». В этот вечер гостей будут встречать лиса Алиса и кот Базилио, которые приготовили для гостей различные «препятствия»: библиозарядку, «рифы» и видео викторины, шаровой книгобум и волшебную киностудию. Фанатов мультипликационных героев ждет встреча с Фиксиками, которые и помогут расставить всё по своим местам. В заключение праздничного «каламбура» всех ждут фейерверк и приятные сюрпризы.

Поймать волну 19 апреля смогут и жители п. Краснозатонский на Библионочи в библиотеках-филиалах № 5 и 13 по адресу ул. Ломоносова д. 48а. В этот день в библиотеках стартует литературный кайтсёрфинг «Поймай свою волну!». Как ураганы имеют свои имена, так и здесь волны имеют свои названия: Игровая, Детективная, Театральная и Краеведческая. Участников ждут удивительные встречи, игры, викторины, творческие мастер-классы и сюрпризы! Здесь каждый сможет испытать себя! Лови волну с 18.00 ч.
А в самом центре города по ул. Коммунистической д. 69 в Центральной городской детской библиотеке Библиосумерки «Чудесный мир театра» начнутся с театральной постановки детского театра «Светлячок» Центра художественного творчества СГУ им. Питирима Сорокина. Если вы готовы стать миллионером, принять участие в театрализованной фотосессии или просто побыть в роли зрителя, то вам именно сюда. В программе сумерек: импровизация с голосами «Битва талантов», мастер-класс «Весёлая компания» от актёров Национального музыкально-драматического театра, пальчиковый театр сказки и многое другое. Представление начнется с 18.00 ч.

До встречи!