«Добро пожаловать в Диканьку!»

12 апреля 2019

Первого апреля исполнилось 210 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. Творчество Н.В. Гоголя в вызывает огромный интерес. Его герои по-прежнему несут добро, противостоят злу, любят, ненавидят. Они надолго остаются в памяти.

Путешествие в Диканьку.jpg

10 апреля в библиотеке-филиале № 2 состоялся литературный вечер «Добро пожаловать в Диканьку!», приуроченный к юбилею писателя. На мероприятие были приглашены взрослые читатели и молодежь. Вниманию участников было представлено литературное досье «Интересные факты из жизни писателя». В рамках года театра волонтеры библиотеки и взрослые читатели представили театрализованные мини постановки произведений Николая Васильевича. В ходе интерактивной викторины «Загадки Великого Гоголя» гости мероприятия вспоминали бессмертные произведения писателя, главных героев, их поступки, характеры и высказывания. Некоторые вопросы викторины вызывали споры между участниками, но в итоге, поразмыслив, все приходили к общему ответу.

Осипова А.Е., заведующий библиотекой-филиалом №2