Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Биохимический эрудит квартет»

15 апреля 2019

12 апреля в центральной городской библиотеке прошла интеллектуальная игра «Биохимический эрудит квартет», которая проводилась в рамках химико-биологической смены для учащихся республики, показавших высокие результаты в олимпиадах и конкурсах по биологии и химии. В игре принимали участие ребята из Печоры, Воркуты, Усинска, Сосногорска, Койгородского, Сыктывдинского, Княжпогостского, Усть-Цилемского, Усть-Куломского, Корткеросского, Ижемского районов.

Госпожа удача дается в руки, увы, далеко не каждому, а только тем, кто готов бороться и искать, найти и не сдаваться. В этот день удачу предстояло испытать самым достойным представителям своих регионов. 25 юношей и девушек произвольно разделившись на 5 команд вступили в интеллектуальный бой по типу хет-трика

Хет-трик довольно новое направление в сфере интеллектуальных игр. Игра подразумевает три правильных попадания в цель. Этот принцип широко используется в спорте, особенно в футболе. Ребята должны были ответить на пять блоков вопросов. Три заветных балла можно было заработать, ответив правильно на три вопроса каждого блока. Если команда не уверена в ответе она могла запросить дополнительный четвертый вопрос. В этом случае, команда теряла один балл. А вот попросив еще один дополнительный вопрос, даже если в результате будут правильными все пять ответов, команда получит 1 балл. Игра усложнялась еще и тем, что время на раздумья было равно 20 секундам. Но, в конце игры команд ждал сюрприз – это блиц раунд. Отвечая на вопросы этого раунда, участники могли существенно исправить свое положение: моментально выиграть или все проиграть.

Правила игры были жесткими, исход состязания непредсказуемым. Во время игры ребята спорили и отстаивали свою точку зрения.

биохимический эрудит квартет.jpg

Першина М.А., заведующий отделом центральной городской библиотеки


Возврат к списку