Мы и космос: шаг во Вселенную

16 апреля 2019

12 апреля в библиотеке-филиале №9 прошел интеллектуально-познавательный час «Мы и космос: шаг во Вселенную» для молодежи из «Центра дневного пребывания пожилых людей и инвалидов».

Ребята узнали о первых запусках спутников с животными, о Юрие Гагарине – первом в мире космонавте, об Алексее Леонове – первом человеке, вышедшем в открытый космос. С интересом послушали отрывок из книги М. Познанской «Белка и Стрелка», посмотрели видео кадры из истории космических полетов, познакомились с принципами работы ракеты.

MyCollages (11).jpg

Ребятам было интересно узнать историю создания первых космических станций, как происходит запуск и спуск в безопасном режиме, как проходит подготовка к полетам и что такое невесомость и «Черные дыры» во Вселенной.

Гости с удовольствием разгадывали «Космические загадки», активно участвовали в викторине, посвященной 58-летию первого полета в космос.

Т. И. Пыстина, зав. сектором библиотеки-филиала № 9