Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Крылатая весна» - час познаний и открытий

16 апреля 2019

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает экологический праздник — Международный день птиц. Этот месяц был выбран не случайно — ведь именно в апреле крылатые странники, преодолевая все препятствия, возвращаются домой, к своим гнёздам. Чтобы познакомить ребят с этим событием, а также привлечь внимание к нашим маленьким крылатым друзьям и помощникам, рассказать об их пользе и охране, 14 апреля в библиотеке-филиале №6 для самых маленьких читателей – дошкольников прошёл час познаний и открытий «Крылатая весна». Ребята внимательно слушали рассказ библиотекаря Гарачук Татьяны Ивановны об интересных моментах жизни птиц. Шумные, веселые, певучие, разноцветные, умные, забавные - такие похожие и непохожие. 

час познания.JPG

Почему некоторых птиц называют перелетными? Какие гнезда строят птицы, как и в какое время поют? Где и как живут птицы зимой и летом, если улетают, то куда? На все эти вопросы ребята получили ответы, они активно участвовали в разговоре и сами делились рассказами о птицах из личных наблюдений.

играем вместе.JPG

С удовольствием познакомившись с красочными изданиями из жизни птиц, малыши стали участниками игровой программы — наперебой подражали пению птиц, проговаривали птичьи скороговорки, занимались гимнастикой для пальчиков, изображая птиц, рисовали, собирали пазлы по теме. В заключении каждый изготовил себе бумажную птицу любимого цвета, которую с выбранной книжкой взял домой.

Рубцова И.П., зав. библиотекой филиалом

Гарачук Т.И., библиотекарь библиотеки-филиала №6

ь


Возврат к списку