Литературный калейдоскоп

16 апреля 2019

15 апреля в библиотеке-филиале №13 поселка Краснозатонский состоялась заключительная встреча с пятиклассниками по циклу литературных онлайн-викторин.С помощью интернет-сервиса «Kahoot» библиотекари подготовили викторину по произведениям, которые были изучены ребятами в 1 полугодии. Ученики справились с вопросами достойно: лидеры в борьбе за победу постоянно менялись, соперничество было серьезное.

MyCollages (12).jpg

Ребята активно обсуждали и отвечали на вопросы: вспомнили и русские народные сказки, и древнерусскую литературу, и стихи Михаила Ломоносова, и басни Ивана Крылова и другие произведения из школьной программы.

В итоге, команда «Nickname» ответила правильно на 22 вопроса из 30 и одержала победу! На 20-ть вопросов, верно ответили сразу две команды, но «3д1м» была быстрее в ответах и заняла второе место, команда «Литература» стала третьей.

Специально по просьбам школьников библиотекари провели еще одну викторину по рассказу Ивана Тургенева «Муму».

Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №13 А.В. Сухотина